Окружной этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников

 

5 февраля 2018 года на базе МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр» состоялся окружной этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников (далее Олимпиада). Олимпиада проводилась в целях создания единого образовательного пространства для повышения педагогической эффективности работы с детьми, поиска и поддержки одарённых и талантливых детей.

В Олимпиаде приняли участие 50 учащихся и 17 руководителей из 12 образовательных учреждений Каменского образовательного округа (Баевского, Мамонтовского, Шелаболихинского, Тюменцевского, Каменского районов).

Участникам Олимпиады предстояло пройти испытания теоретического и практического тура в одной из четырех номинаций: «Биология», «Химия», «География», «Агрономия». Во время тестирования ребята продемонстрировали глубину теоретических знаний в естественных науках, а во втором туре показали членам жюри свои практические навыки в них.

По итогам Олимпиады определены победители и призеры в номинациях:

«Биология»
1 место — Школдин Владимир, 11 класс МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1», руководитель Черепанов Сергей Николаевич, учитель биологии и химии;
2 место — Киселев Алексей, 9 класс МБОУ «Лицей№2», руководитель Злобина Татьяна Алексеевна, учитель биологии;
2 место — Хомяков Евгений, 11 класс МБОУ Тюменцевская СОШ, руководитель Фишер Елена Андреевна, учитель биологии;
2 место — Потанина Юлия, 9 класс, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Николаенко Екатерина Петровна, педагог дополнительного образования
3 место — Реттих Татьяна, 9 класс «Попереченская СОШ, филиал МКОУ «Новоярковская СОШ», руководитель Саратова Любовь Михайловна, учитель биологии, учитель биологии;
3 место — Гоменюк Ольга, 9 класс МБОУ Тюменцевская СОШ, руководитель Бабина Ольга Анатольевна, учитель биологии;
3 место — Объедкова Юлия, 10 класс, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Николаенко Екатерина Петровна, педагог дополнительного образования;
3 место — Насекина Мария, 6 класс МБОУ «Лицей№2», руководитель Злобина Татьяна Алексеевна, учитель биологии;
3 место — Митина Софья, 10 класс, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Николаенко Екатерина Петровна, педагог дополнительного образования.

«Химия»
1 место — Бражников Никита, 8 класс МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1», руководитель Черепанов Сергей Николаевич, учитель биологии и химии;
2 место — Миллер Анна, 10 класс МКОУ «Крестьянская СОШ», руководитель Вастьянова Ольга Владимировна, учитель химии и биологии;
3 место — Гавричкина Анастасия Витальевна, 10 класс МБОУ «Лицей №2», руководитель Любовникова Евгения Владимировна, учитель биологии, химии.

«Агрономия»
1 место — Носова Светлана, 10 класс МКОУ «Гоноховская СОШ им. Парфенова Е. Е.», руководитель Эрлих Ольга Петровна, учитель биологии и химии
2 место — Петрова Екатерина Андреевна, МБОУ «Лицей№2», руководитель Злобина Татьяна Алексеевна, учитель биологии

Победители и призеры получили грамоты и приглашения на краевой этап Олимпиады, которая пройдет 28 апреля в г. Барнаул. Пожелаем ребятам хороших результатов!

Информацию подготовила
Мишукова Т.М., методист МБУ ДО «КМОЦ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Задать вопрос

 

    ×