Итоги соревнований среди школьников велосипедистов – пропагандистов безопасности дорожного движения «Безопасное колесо – 2021»

14 мая 2021г. на базе МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр» среди учащихся образовательных учреждений г.Камень-на-Оби прошли ежегодные соревнования велосипедистов – пропагандистов безопасности дорожного движения «Безопасное колесо — 2021».

В соревнованиях приняли участие 7 команд из 6 образовательных учреждений города (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «Лицей № 2», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «Лицей № 4», МБОУ «Гимназия № 5», МБУ ДО «КМОЦ»).

После торжественной части ребятам предстояла борьба на нескольких этапах соревнования. Ребята с непередаваемым азартом и восторгом справлялись с поставленными задачами. Самым непростым этапом соревнований стала сдача теоретических экзаменов на знание Правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи. Несмотря на юный возраст, все участники состязаний прошли их достойно.

Самым ярким и в тоже время требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом стал этап «Фигурное вождение велосипеда». Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

На каждом этапе состязаний были определены победители. На этапе «Знание ПДД» признана команда № 1 МБОУ «СОШ № 1», в личном зачете лучшими стали Продьма Иван (МБОУ «СОШ № 1»), Еремеева Яна (МБОУ «СОШ № 1»). На этапе «Оказание первой медицинской помощи» победу одержала команда № 1 МБОУ «СОШ № 1», в личном зачете – Кунц Яна (МБОУ «СОШ № 1») и Продьма Иван (МБОУ «СОШ № 1»). На этапе «Фигурное вождение» победили ребята из команды № 2 МБОУ «СОШ № 1», в личном зачете Чванов Сергей (МБОУ «СОШ № 1»), Глебова Елизавета (МБОУ «Лицей № 2»). Победителями в велоэстафете «Трасса» стала команда № 1 МБОУ «СОШ № 1». В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» лучшими признаны ЮИДовцы МБОУ «СОШ № 3».

По итогам всех этапов победу в соревнованиях «Безопасное колесо – 2021» одержали юные инспекторы дорожного движения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» команда № 1 (руководитель команды Винтер, С.Н.). Именно они будут представлять Каменский район на краевых соревнованиях. 2-е место завоевала команда ЮИД МБОУ «Лицей № 2» (Руководители команды Ахраменко О. А.). И 3-е место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» команда № 2 (Руководители команды Винтер С.В.). Кроме заслуженных грамот все призеры и участники соревнований получили сладкие призы и памятные подарки от Управления образования Администрации Каменского района, ОГИБДД МО МВД России «Каменский». А команда – победительница получила главный приз – велосипед.