«Сибириада» — еще один шаг к победам»

В апреле Каменский многопрофильный образовательный центр подвел итоги муниципального этапа краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Сибириада», посвященного Году науки и технологий. 

В 2021 году конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой и творческой молодежи в изобразительной, декоративно-прикладной деятельности и фототворчестве, создания благоприятной среды для ее самореализации и самоутверждения. Конкурс проходил в заочном формате: участники присылали на суд жюри фото своих творческих работ.  

В конкурсе приняли участие 95 обучающихся из 8 образовательных учреждений  и социальных центров Каменского района   (МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Аллакская СОШ»,  МБОУ «Корниловская СОШ», МБОУ «Луговская СОШ», МБУ ДО «КМОЦ»,  МБУ ДО «КДШИ»,  КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района».

Декоративно – прикладное творчество – занятие не только увлекательное, но и таящее в себе большие возможности: оно помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни. Такого количества талантов редко можно встретить в одном месте. Выбрать из такого изобилия  лучшие работы было довольно сложно, многие работы были выполнены с высоким мастерством. Юные мастера представили свои композиции в различных направлениях декоративно-прикладного искусства, но все же победители конкурса были определены. Лучшие творческие работы отправлены на краевой этап конкурса в г. Барнаул.

На основании решения жюри победителями муниципального этапа краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Сибириада», посвященного Году науки и технологий признаны:

Номинация «Авторская игрушка»
1 место — Болычева Полина, объединение «Лоскуток» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Чашкова Антонина Анатольевна.
1 место — Довгай Мария, ШБП «Академия детства» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Худокормова Марина Алексеевна.
2 место — Сосницкая Альбина, «Лоскуток» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Чашкова Антонина Анатольевна.
3 место — Алексеев Максим, «Академия детства» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Смирнова Елена Ивановна.

Номинация «Бисероплетение»
1 место — Ноздреватых Алена, Нейфельдт Елизавета, Шмакова Виктория, Милейкина Екатерина, объединение «Умелые руки» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Вялкова Екатерина Александровна.
1 место — Борисюк Анастасия, МБОУ «СОШ №1», руководитель  Кулебякина Ирина Васильевна.
2 место — Рубцова Арина, объединение «Умелые руки» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Вялкова Екатерина Александровна.
3 место — Усольцев Иван, МБОУ «Аллакская СОШ», руководитель Паршукова Людмила Геннадьевна.
3 место — Моисеенко Полина, объединение «Умелые руки» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Вялкова Екатерина Александровна.

Номинация «Вышивка»
1 место — Ненуженко Кристина, объединение «Хозяюшка» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Жутаева Валентина Александровна
2 местоПавлович Виктория, МБОУ  «СОШ №1», руководитель Кулебякина Ирина Васильевна.
3 место – Миллер Анастасия, МБОУ «Корниловская СОШ», руководитель Рахманова Ольга Васильевна.


Номинация «Вязание, кружевоплетение, фелтинг»
1 местоПавлович Виктория, объединение «Умелые руки» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Вялкова Екатерина Александровна.
2 место — Альбрехт София, объединение «Умелые руки» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Вялкова Екатерина Александровна.
3 место — Гончар Екатерина, объединение «Хозяюшка» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Жутаева Валентина Александровна.

Номинация «Графические произведения»
2 место — Антоненко Анна, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Букреева Елена Валерьевна.
3 место —  Овчарова Юля, МБОУ «Луговская СОШ», руководитель Липовцева Елена Анатольевна.

Номинация «Живописные произведения»
1 место — Колесникова Нелли, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Черникова Нина Васильевна.
1 место — Выдрина Анжелика, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Тонкошкурова Ангелина Николаевна.
2 место — Белова Настя, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Бугров Евгений Иванович.
3 место — Горшкова Дарья, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Софьина Татьяна Сергеевна.
3 место — Гончарова Дарья, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, руководитель Букреева Елена Валерьевна.
3 место — Выдрина Анжелика, МБУДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Тонкошкурова Ангелина Николаевна.

Номинация «Керамика, тестопластика, пластилинография»
1 местоКузнецов Анатолий,  КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Никольченко Светлана Анатольевна.
2  место — Толмачева Анна, объединение «Наши руки не для скуки», МБОУ «Корниловская СОШ», руководитель Суханова Татьяна Сергеевна.

Номинация «Макеты и бумагопластика»
1 место —  Харчевников Константин, МБОУ «Аллакская СОШ», руководитель Паршукова Людмила Геннадьевна.
2 место — Подолякин Владимир, КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Каменева Альбина Александровна.
2 место — Харчевникова Ольга, МБОУ «Аллакская СОШ», руководитель Ращектаева Наталья Викторовна.

Номинация «Панно»
1 место — Третьякова Ольга, КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Носырева Ирина Леонидовна.
3 местоФролова Мария, объединение «Увлекательное творчество», МБОУ «Луговская СОШ», руководитель Липовцева Елена Анатольевна.

Номинация «Плетение»
1 местоАнищенко Анастасия, объединение «Хозяюшка», МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Жутаева Валентина Александровна.
1 место — Митина Светлана, КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Никольченко Светлана Анатольевна.
1 место — Хачатрян Виктория, КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Никольченко Светлана Анатольевна.
2 место — Резникова Дарья, объединение «Хозяюшка» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель  Жутаева Валентина Александровна.
3 место — Блинова Светлана, объединение «Хозяюшка» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель  Жутаева Валентина Александровна.
3 место — Шадарович Камила, объединение «Хозяюшка» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель  Жутаева Валентина Александровна.

Номинация «Работа с тканью»
1 местоЕфимова Александра, объединение «Лоскуток» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Чашкова Антонина Анатольевна.
1 место — Хлыстова Ульяна, объединение «Лоскуток» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Чашкова Антонина Анатольевна.
1 место — Штайгер Анастасия, объединение «Позитив», МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Суворова Маргарита Геннадьевна

Номинация «Смешанная или оригинальная техника декоративно-прикладного и изобразительного искусства»
1 местоНакрайнюк Анастасия, Сивко Эвелина, Золотарёв Семен, КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района» Отделение социальной реабилитации, руководитель Моричева Алла Владимировна.
2 место — Подолякин Алексей, КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Никольченко Светлана Анатольевна.
2 место — Шевцова Полина, МБОУ «Аллакская СОШ», руководитель Пыльченко Татьяна Ивановна.
3 местоХачатрян Руслан, КГБУ «Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Никольченко Светлана Анатольевна.

Номинация «Роспись и резьба по дереву»
1 место — Корнилова Полина, МБУ ДО «Каменская детская школа искусств» Алтайского края, преподаватель Черникова Нина Васильевна.
2 место — Мельниченко Степан, МБОУ «СОШ №1», руководитель Кулебякина Ирина Васильевна.
2 место — Ковтуненко Милана, МБОУ «СОШ №3», руководитель Козина Виктория Александровна.
3 место — Байда Михаил, МБОУ «Корниловская СОШ», руководитель  Рахманова Ольга Васильевна

Номинация «Совместная (коллективная) работа детей и педагогов, детей и родителей»
1 местоГейль Нелли, объединение «Лоскуток» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Чашкова Антонина Анатольевна.
1 место Корыткин Дмитрий, объединение «Позитив» МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», руководитель Суворова Маргарита Геннадьевна.
1 место — Сметанин Иван, МБОУ «Луговская СОШ», руководитель Липовцева Елена Анатольевна.

Номинация «Художественная фотография»
1 место — Новикова Валерия, МБОУ «СОШ №1», руководитель Кулебякина Ирина Васильевна
3 место — Фролова Маша, МБОУ «Луговская СОШ», руководитель Липовцева Елена Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *